Лечение ДЦП по методу Ульзибата
г. Тюмень,
ул. Широтная, д. 17, к. 2
8:30 - 19:00
ПН ВТ СР ЧТ ПТ
8:30 - 14:00
СУББОТА
Telegram Viber

Лечение ДЦП по методу Ульзибата

12.02.2023
В медицинском центре «М+» в Тюмени открылась запись на уникальное оперативное лечение детей с детским церебральным параличом (ДЦП). Ведётся запись на июнь.

Метод носит название поэтапная фибротомия, он был разработан и запатентован всемирно известным врачом, профессором Валерием Ульзибатом.

Операции на базе «М+» будут проводить его коллеги-последователи — врачи Института клинической реабилитологии из Тулы.

Суть лечебного метода — в особой технике, которая не имеет аналогов. В результате устраняются локальные мышечные контрактуры и болевой синдром, ребенок получает возможность увеличить объем движений, значительно улучшается качество жизни и реабилитация. Лечение проходит с минимальным дискомфортом: кожа и здоровые мышцы не травмируются, операционного шва не остается. Сводится к минимуму время пребывания под наркозом и стресс, что особенно важно для детей. Длительность — 15–30 минут. Большинство пациентов имеют устойчивый эффект улучшения состояния.

Заявку на лечение по методу Ульзибата можно оставить по телефону в регистратуре медицинского центра «М+»: (3452) 57-57-55, заместитель главного врача Дмитрий Валерьевич Дедюкин.